English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
continuous mixed bed [correct]
CONT: If highly purified water is needed, demineralizing on a continuous mixed bed will be very advantageous.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
lit mélangé continu [correct, nom masculin]
CONT: Si l'on désire une eau de très grande pureté, il sera très avantageux de la déminéraliser sur un lit mélangé continu.