English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
be agreed to by [correct]
OBS: be agreed to by : taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
être subordonné à l'approbation de [correct]
OBS: être subordonné à l'approbation de : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.