English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Family Law (common law))
cooperative law process [correct]; cooperative process [correct]
CONT: The cooperative law process may be thought of as collaborative law without the disqualification agreement.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit de la famille (common law))
processus de droit coopératif [correct, nom masculin, normalisé]; processus coopératif [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: processus de droit coopératif; processus coopératif : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).