English (General Conduct of Military Operations; Military Administration)
report for duty date [correct, nom]; report-for-duty date [correct, nom]; RFD date [correct, nom]
CONT: [An] RFD date that is within 30 days before or after the COS [change of strength] date may be approved by mutual agreement of the losing and gaining unit COs [commanding officers].
French (Conduite générale des opérations militaires; Administration militaire)
date d'entrée en service [correct, nom féminin]
CONT: Une date d'entrée en service qui est dans les 30 jours précédant ou suivant la date de CE [changement d'effectif] peut être approuvée s'il y a une entente mutuelle entre les [commandants] des unités perdante et bénéficiaire.
Spanish (Conducción general de las operaciones militares; Administración militar)
fecha de entrada en servicio [correct, nom féminin]