English (Banking; Loans)
personal loan plan
CONT: [Office of the Superintendent of Financial Institutions]. Personal loan plans to residents to be allocated by the location of the branch making the loan.
French (Banque; Prêts et emprunts)
programme de prêts personnels [nom masculin]
CONT: [Bureau du surintendant des institutions financières]. Programmes de prêts personnels: les prêts consentis à des résidents dans le cadre de ces programmes doivent être répartis selon le lieu de la succursale prêteuse.