English (Banking; Loans)
credit card loan
CONT: [Office of the Superintendent of Financial Institutions]. Credit card loans to residents to be allocated by the address of the cardholder.
French (Banque; Prêts et emprunts)
prêt sur cartes de crédit [nom masculin]
CONT: [Bureau du surintendant des institutions financières]. Les prêts sur cartes de crédit consentis à des résidents doivent être répartis selon l'adresse du titulaire de la carte.