English (Cost Accounting)
indirect labour [correct]; indirect labor [correct]; indirect workers [correct, pluriel]; non-production workers [correct, pluriel]
DEF: Labour whose wages cannot be directly allocated to the production of goods or services.
CONT: Indirect labour includes employees who perform administrative functions including supervisors, managers and administrative support staff.
French (Comptabilité analytique)
main-d'œuvre indirecte [correct, nom féminin]
DEF: Main-d'œuvre qui ne participe pas directement au processus de production d'un bien ou d'un service.
CONT: Ainsi, la main-d'œuvre indirecte comprend les personnes exerçant des fonctions de soutien à la main-d'œuvre directe, ou de supervision de celle-ci.