English (Medical Staff; Medical and Dental Services (Military))
ambulatory personnel
CONT: Polaris aircraft CC-15001 cannot be configured with Spectrum beds, therefore it normally will be restricted to strategic AE [Aeromedical Evacuation] missions of only ambulatory personnel.
French (Personnel médical; Service de santé et service dentaire (Militaire))
personnel ambulatoire [nom masculin]
CONT: L’aéronef Polaris CC-15001 ne peut pas être configuré afin d’accommoder des lits Spectrum et, par conséquent, il sert normalement à évacuer du personnel ambulatoire seulement dans le cadre de missions d’ESA [évacuation sanitaire aérienne].