English (Electoral Systems and Political Parties)
official party documentation [correct]
CONT: Updates to official party documentation will be rolled in slowly, [the National Party Chair] announced at the press conference revealing the changes.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
document officiel du parti [correct, nom masculin]
CONT: Cependant, dans tous ces cas, le programme est présenté comme un document officiel du parti qui traduit ses grandes orientations idéologiques et une certaine conception de la société québécoise.