English (Finance; Translation (General))
maintain financial integrity [correct, verbe]
CONT: The UI measures announced in the Budget and to be legislated immediately are necessary to create jobs. They will stabilize the UI premium rate while maintaining the financial integrity of the program.
French (Finances; Traduction (Généralités))
préserver l'intégrité financière [correct]
CONT: Les mesures annoncées dans le Budget relativement à l'assurance-chômage, lesquelles feront immédiatement l'objet d'un projet de loi, sont justifiées pour créer des emplois. Elles stabiliseront le taux de cotisation tout en préservant l'intégrité financière du Régime d'assurance-chômage.