English (Patents (Law))
designated office [correct]
CONT: This restoration may then be effective in designated offices whose applicable national laws provide for restoration of the right of priority. As a designated Office, however, CIPO [Canadian Intellectual Property Office] does not recognise requests for restoration priority.
French (Brevets d'invention (Droit))
office désigné [correct, nom masculin]
CONT: Cette restauration pourra alors s'appliquer dans les offices désignés dont les lois nationales applicables permettent la restauration du droit de priorité. En tant qu'office désigné, toutefois, l'OPIC [Office de la propriété intellectuelle du Canada] ne reconnaît pas les requêtes de restauration de priorité.
Spanish (Patentes de invención (Derecho))
oficina designada [nom féminin]