English (PAJLO; Law of Security)
lien registration [correct]; registration of lien [correct]
OBS: A claim of lien applicable to the case may be deposited in the land titles office and shall state …(Builders Lien Act, R. S. Y. 2002, c. 18, s. 15(1))
French (PAJLO; Droit des sûretés)
enregistrement de privilège [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: enregistrement de privilège : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).