English (Applications of Automation)
resolution [correct]
DEF: The smallest increment of movement that can be attained by each axis of a robot.
French (Automatisation et applications)
résolution [correct, nom féminin]
DEF: Plus petit incrément de mouvement qui peut être effectué par chaque axe d'un robot.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS
Spanish (Automatización y aplicaciones)
resolución [correct, nom féminin]