English (Aircraft Propulsion Systems)
combustor-exit temperature [correct]
CONT: Combustor-exit temperature for the JAFE engines will be around 2, 050K; this is 300K above the levels attained by the F110 and F100....
French (Propulsion des aéronefs)
température à la sortie de la chambre de combustion [nom féminin]
CONT: Les températures à la sortie de la chambre de combustion seront de l'ordre de 2050 K, soit 300 K au-dessus des niveaux atteints par les F110 et F100 (...)