English (Wastewater Treatment)
drying plant [correct]
CONT: ... main purpose is to enable sludge to be attracted continuously and smoothly in shovellable form either to a dump or to cultivated land, or, possible, to a thermal drying or incinerating plant.
French (Traitement des eaux usées)
poste de séchage [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'objectif essentiel est de pouvoir évacuer régulièrement et sans aléas leurs boues sous forme pelletable, soit vers une décharge, soit vers des terrains de culture ou éventuellement vers un poste de séchage (thermique) ou d'incinération.