English (Sexology)
heteroflexibility [correct]
DEF: The state of a heterosexual person who may occasionally be sexually attracted to a person of the same sex.
OBS: heteroflexibility: This term is sometimes considered pejorative.
French (Sexologie)
hétéroflexibilité [correct, nom féminin]
DEF: État d'une personne hétérosexuelle qui peut à l'occasion être attirée sexuellement par une personne du même sexe.
OBS: hétéroflexibilité : Ce terme est parfois considéré comme péjoratif.
Spanish (Sexología)
heteroflexibilidad [correct, nom féminin]
DEF: [Estado de los] heterosexuales que tienen un interés sexual esporádico por personas de su mismo sexo pero no llegan a considerarse bisexuales.