English (Papermaking Machines)
press malfunction [correct]
DEF: [A defective press] break which cannot be attributed to a newsprint defect.
French (Machines à papier)
défaillance de la presse [correct, nom féminin]
DEF: Casse causée par [une presse défectueuse] qui ne peut être attribuée à un défaut du papier journal.