English (Stock Exchange)
common stock chart [correct]
CONT: It is important to be aware that this pattern appears not only in common stock charts, but also in charts drawn for commodities such as, copper, lead, zinc, soya beans, sugar etc.
French (Bourse)
graphique d'actions ordinaires [correct, nom masculin]
CONT: Il est important de se souvenir que ce modèle n'apparaît pas seulement dans les graphiques d'actions ordinaires mais aussi dans les graphiques reproduisant les fluctuations de prix de marchandises, comme le cuivre, le plomb, les graines de soja, le sucre, etc.