English (Translation; Labour and Employment)
have thick skin [correct, verbe]
CONT: In establishing an environment of honesty, the leader must have thick skin and be willing to hear the bad news as well as the good.
French (Traduction; Travail et emploi)
faire preuve de compréhension [correct, verbe]
CONT: Pour créer un milieu de travail intègre, le dirigeant doit faire preuve de compréhension et être ouvert à toutes sortes de nouvelles, bonnes ou mauvaises.