English (PAJLO; Law of Evidence)
bad character [correct]
CONT: In limited circumstances, proof of bad character may be introduced into evidence to discredit a witness.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
mauvaise moralité [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: mauvaise moralité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).