English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
non-financial performance information [correct]
CONT: While cost information definitely enhances the assessment of performance when, for example, comparing actual to budget costs, it has to be balanced against non-financial performance information, such as quality(e. g. the accuracy of claims processed) and timeliness(e. g. the speed with which client demands are met).
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
renseignements non financiers sur le rendement [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Bien que les renseignements sur les coûts améliorent indéniablement l'évaluation du rendement, par exemple lorsqu'il s'agit de comparer les coûts réels aux coûts prévus au budget, ils doivent être conciliés avec les renseignements non financiers sur le rendement, comme la qualité (par exemple, l'exactitude du traitement des demandes) et la rapidité d'exécution (par exemple, la vitesse à laquelle les demandes des clients sont satisfaites).