English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
subsidiary record [correct]
CONT: Subsidiary records should be balanced monthly to the control accounts.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
registre auxiliaire [correct, nom masculin]
CONT: Un rapprochement mensuel doit être effectué entre les registres auxiliaires et les comptes de contrôle.