English (Acoustics (Physics))
high speed balancing [correct]
DEF: Procedure of balancing at a speed where the rotor to be balanced cannot be considered to be rigid.
French (Acoustique (Physique))
équilibrage à haute vitesse [correct, nom masculin]
DEF: Méthode d'équilibrage à une vitesse pour laquelle le rotor à équilibrer ne peut être considéré comme rigide.