English (Engineering Tests and Reliability)
bench check [correct]
OBS: bench check : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
vérification sur banc d’essai [correct, nom féminin]
OBS: vérification sur banc d’essai : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.