English (Workplace Organization Research; Operations Research and Management; Corporate Economics)
research resources [correct]
CONT: While obviously beneficial for the private sector partner, combining research resources can be a means of encouraging research into areas which fulfil particular government objectives.
French (Recherche et développement (Org. du travail); Recherche et gestion opérationnelles; Économie de l'entreprise)
ressources de recherche [correct]
CONT: En étant à l'évidence profitable aux partenaires du secteur privé, la combinaison des ressources de recherche peut constituer un moyen d'encourager la recherche dans les domaines qui épousent certains objectifs précis du gouvernement.