English (Typography)
bind [correct, verbe]; force [correct, verbe]
CONT: In locking a form, when a piece of furniture is longer or wider than the type, it is said to "bind" or "force" and the forme cannot be backed properly.
French (Typographie (Caractères))
commander [correct]; forcer [correct]
CONT: Dans le serrage d'une forme, lorsqu'une pièce de garniture est plus longue ou plus large que le caractère, on dit qu'elle «commande» ou «force», ce qui fait que la forme ne peut pas être serrée comme il faut.