English (Government Contracts)
parties hereto [correct]
CONT: The contract shall inure to the benefit of and be binding upon the parties hereto and their executors, administrators, successors and assigns.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Marchés publics)
parties aux présentes [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Le présent contrat produit ses effets à l'avantage des parties aux présentes, ainsi que de leurs exécuteurs testamentaires, de leurs administrateurs, de leurs successeurs et de leurs ayants droit, et seront liés par les obligations découlent du contrat.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.