English (Prefabrication)
small units prefabrication
OBS: The factory-produced prefabricated components can be classified by size and weight. Small units, such as a concrete block, can be handled by one man.
French (Préfabrication)
préfabrication du gros-œuvre à petits éléments [nom féminin]; préfabrication légère [nom féminin]
CONT: Préfabrication du gros-œuvre à petits éléments, dite légère. Il s'agit au fond de la préfabrication ancestrale de briques et de blocs de pierre ou de béton, qui s'est surtout appliquée au bâtiment.