English (Switchgear (Rail Transport))
heel riser and filler block [uniformisé]
CONT: The heel riser and filler block shall be a one piece integral casting...
OBS: heel riser and filler block: term officially approved by CN.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
ensemble plaque de surhaussement et entretoise d'assemblage de sortie [nom masculin, uniformisé]
OBS: ensemble plaque de surhaussement et entretoise d'assemblage de sortie : terme uniformisé par le CN.