English (Concrete Construction)
bonded
CONT: Curing compounds shall not be used on surfaces where succeeding layers of concrete are to be placed and bonded.
French (Bétonnage)
liaisonné
CONT: Les produits de durcissement ne doivent pas être utilisés sur les surfaces auxquelles des couches subséquentes de béton doivent être appliquées et liaisonnées.