English (Taxation)
non-audit carrier
OBS: Goods arriving in Canada in bonded vehicles operated by non-audit carriers(...) shall be sealed with Canadian Customs seals(...)
French (Fiscalité)
voiturier non soumis à des vérifications
OBS: Les marchandises arrivant au Canada dans des véhicules cautionnés exploités par des voituriers non soumis à des vérifications (...) doivent être revêtues des plombs de la douane canadienne (...)