English (Supply (Military))
picture frame pallet [correct]
DEF: A pallet with framework back and sides so constructed that they may be stacked one upon another without the weight being borne by the supplies.
French (Approvisionnement (Militaire))
palette-caisse [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Palette avec cadre à l'arrière et sur les côtés et pouvant être empilée sans que le poids repose sur les approvisionnements.
OBS: palette-caisse: terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.