English (Translation; Language Problems)
bear in mind [verbe]
OBS: it should be borne in mind that
French (Traduction; Problèmes de langue)
ne pas oublier que; se rappeler que
OBS: Il ne faut pas oublier que; Rappelez-vous que Rappelons-nous que