English (PAJLO; Property Law (common law))
double waste [correct]
CONT: When a tenant, bound to repair, suffers a house to be wasted, and then unlawfully fells timber to repair it, he is said to commit double waste.(Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 657)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
double dégradation [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: double dégradation : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).