English (Braking Devices (Mechanical Components); Tracked Vehicles (Military))
brake puck [correct]
OBS: brake puck : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Freins (Composants mécaniques); Véhicules chenillés (Militaire))
rondelle de frein [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: rondelle de frein : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.