English (Communication and Information Management; Security)
identity [correct]
CONT: An individual' s identity can be defined as the sum of all the characteristics that make up who an individual is, such as their name, birthday, where they live or other information. These characteristics are called identity attributes.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
identité [correct, nom féminin]
CONT: L'identité d'un individu peut être définie comme étant la somme de toutes les caractéristiques qui font de cette personne qui elle est, par exemple son nom, sa date de naissance, son lieu de résidence ou d'autre information. Ces caractéristiques sont appelées attributs d'identité.