English (Carpets and Floor Coverings)
outdoor carpet [correct]
DEF: [A carpet] which may be used outdoors without rapid fading or deterioration.
French (Tapis et revêtements de sol)
tapis extérieur [correct, nom masculin]
DEF: Tapis qui peut être utilisé à l'extérieur sans subir de détérioration ni de décoloration rapide.