English (Swimming)
warm-up area [correct]
OBS: Warm-up area : This may be either an area located beside the pool deck, preferably covered(e. g. "indoor-outdoor" carpet) or a separate room.
French (Natation)
zone de réchauffement; zone d'échauffement [voir observation]
OBS: Zone de réchauffement: Cette zone peut être située aussi bien à côté du plancher de la piscine, mais recouverte d'un tapis, que dans une pièce séparée.
OBS: «zone d'échauffement» : Selon M. Edgar Théorêt, directeur technique de la Fédération de natation du Québec, le terme échauffement est exact. Réchauffement ne devrait plus être utilisé dans le domaine de la natation.