English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
bobbin bay [correct, normalisé]; bobbin frame [correct, normalisé]
DEF: Part of the creel carrying the package holding devices. It may be stationary or mobile.
OBS: bobbin bay; bobbin frame: terms and definition standardized by ISO.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
châssis porte-bobine [correct, normalisé]
DEF: Partie du cantre supportant les dispositifs destinés à recevoir les enroulements. Elle peut être fixe ou mobile.
OBS: châssis porte-bobine : terme et définition normalisés par l'ISO.