English (General Vocabulary)
program [correct, nom]
DEF: A definite plan to be followed in carrying out a procedure.
French (Vocabulaire général)
programme [correct, nom masculin]
DEF: Plan à suivre pour mener à bien une activité déterminée.
Spanish (Vocabulario general)
programa [correct, nom masculin]