English (Translation (General))
be a cause of a fire [correct]
CONT: Be a cause of a fire or explosion in a property.
French (Traduction (Généralités))
contribuer à provoquer un incendie
CONT: Contribuer à provoquer dans un bien un incendie ou une explosion.