English (Furniture Industries)
occasional furniture
OBS: occasional : designed or constructed to be used as the occasion demands(an occasional chair)(an occasional table)
French (Industrie du meuble)
meuble d'appoint [nom masculin]; meuble volant [nom masculin]
DEF: meubles qui ne font pas partie d'un ensemble et qu'on utilise à l'occasion pour suppléer à l'insuffisance de l'ensemble.