English (Baby and Child Care)
collapsible stroller
OBS: stroller : a carriage designed as a chair in which a baby may be pushed.
French (Soins du bébé et puériculture)
poussette pliante [nom féminin]
OBS: poussette : petite voiture d'enfant très basse, généralement pliante.