English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
transfer to uses [correct, nom]
DEF: A transfer expressed to be given to such uses as the transferee may appoint by transfer, charge or will.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
transfert à usage d'autrui [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: transfert à usage d'autrui : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).