English (Electrochemistry)
electrified interphase [correct]
DEF: An interphase containing free charged components.
OBS: This term is taken to include the special case when the net charge reduces to zero. In practice, the interphases belonging to this category are those that can be, but are not necessarily, electrified.
French (Électrochimie)
interphase électrifiée [correct, nom féminin]
DEF: [...] interphase contenant des composants chargés qui sont libres.
OBS: Cette expression inclut le cas spécial rencontré lorsque la charge nette [...] [est réduite] à zéro. En pratique, les interphases qui appartiennent à cette catégorie sont celles qui peuvent être, mais ne sont pas nécessairement électrifiées.