English (Electric Motors; Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
freely-suspended motor
OBS: The level of the reagent in the silos can be checked in various ways. For example, a freely-suspended motor which drives a blade that can rotate in the reagent can be used.
French (Moteurs électriques; Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
moteur monté flottant [correct]
OBS: Le contrôle du niveau de produit dans les silos peut se faire de différentes façons. On utilise, par exemple, un moteur monté flottant entraînant une palette qui peut tourner dans le produit.