English (Aircraft Piloting and Navigation)
computer setting [correct]
CONT: Application of drift, headings steered, and computer settings should always be checked by a second crew member to guard against gross error.
French (Pilotage et navigation aérienne)
affichage au calculateur [nom masculin, uniformisé]
OBS: Le commandant - L'officier pilote - L'officier mécanicien [...] Procèdent à l'affichage et à la vérification des aides à la navigation [...]
OBS: L'adjonction d'un calculateur de navigation permet d'intégrer la VS [vitesse de décrochage] dans le temps [...] et de calculer la position à partir d'un point de départ connu.
OBS: affichage au calculateur : Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.