English (Security; IT Security)
properly cleared personnel [correct]
CONT: Repair and maintenance of classified cryptography or Controlled Cryptographic Items(CCI) is to be carried out only by trained and properly cleared personnel.
French (Sécurité; Sécurité des TI)
personnel disposant d'une cote de sécurité appropriée [nom masculin]
CONT: Les réparations et la maintenance de la cryptographie classifiée ou d'articles cryptographiques contrôlés doivent être effectuées uniquement par du personnel qualifié et disposant d'une cote de sécurité appropriée.