English (IT Security)
no-lone zone [correct]
DEF: A space to which no person may have unaccompanied access and which, when manned, must be occupied by two or more appropriately cleared individuals.
French (Sécurité des TI)
zone jamais seul [correct, nom féminin]
DEF: Espace auquel personne ne peut accéder sans être accompagné et qui, lorsqu'il est occupé, doit l'être par deux ou plusieurs personnes conformément habilitées.