English (Home Furniture)
murphy bed; foldaway bed; in-a-door bed
DEF: A bed that may be folded or swung into a closet when not in use.
French (Mobilier domestique)
lit-placard [nom masculin]; lit escamotable [nom masculin]; lit abattant [nom masculin]
CONT: Le lit-placard comporte un sommier pliant et une literie fixée à ce dernier par des sangles; il se loge soit dans un placard individuel, soit dans un élément mural fermé.