English (PAJLO; Tort Law (common law))
pecuniary damage [correct]
DEF: Damages that can be estimated and monetarily compensated.
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
dommage pécuniaire [correct, nom masculin, normalisé]; préjudice pécuniaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dommage pécuniaire; préjudice pécuniaire : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).