English (Telecommunications)
changed-number signal
OBS: a signal sent in the backward direction indicating that the call cannot be completed because the called customer's number has been changed recently.
French (Télécommunications)
signal de numéro modifié [nom masculin]; signal de changement de numéro [nom masculin]
OBS: signal émis vers l'arrière indiquant que la communication ne peut être établie, le numéro demandé ayant été récemment modifié.