English (Banking)
calendar quarter-end
CONT: The return is to be completed within 45 days of calendar quarter-end. [Office of the Superintendent of Financial Institutions].
French (Banque)
fin de chaque trimestre de l'année civile [nom féminin]
CONT: Le relevé est établi dans les 45 jours qui suivent la fin de chaque trimestre de l'année civile. [Bureau du surintendant des institutions financières].