English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
punch list [correct, voir observation]; list of deficiencies [correct, voir observation]; inspection list [correct, voir observation]; completion list [correct, voir observation]
DEF: A document prepared at the end of a project enumerating the items of work to be completed or rectified in order for the work to conform to the contract documents.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
liste de travaux à compléter [correct, voir observation, nom féminin]; liste de travaux non acceptables [correct, voir observation, nom féminin]; liste de travaux non conformes [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Relevé établi à la fin des travaux sur lequel figurent tous les éléments qui restent à compléter ou à rectifier pour que le projet soit conforme aux documents contractuels.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.