English (Electronic Music)
concrete music [correct]
DEF: Music composed directly on tape from a variety of naturally occurring sounds that may be modulated electronically before they are finally mixed.
French (Musique électronique)
musique concrète [correct, nom féminin]
DEF: Musique composée directement sur une bande audio grâce à un montage de sons naturels qui peuvent être modulés électroniquement avant leur mixage final.
Spanish (Música electrónica)
música concreta [correct, nom féminin]
CONT: La música concreta es considerada como la primera manifestación musical que utiliza medios electrónicos.