English (Honorary Distinctions; Etiquette and Protocol)
Princess Royal [correct, Grande-Bretagne]
DEF: A title given to the eldest daughter of a reigning monarch, especially in the United Kingdom where it may be conferred by the monarch for life.
OBS: ... honorary titles and titles of nobility are capitalized when they serve as an alternate name ...
French (Titres honorifiques et décorations; Étiquette et protocole)
princesse royale [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: Le titre de princesse royale [...] est un titre généralement — mais pas automatiquement — accordé à la fille aînée du souverain britannique. C'est un titre accordé à vie et il ne peut y en avoir qu'une.
OBS: princesse royale : Les titres de noblesse prennent la minuscule initiale.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones; Etiqueta y protocolo)
princesa real [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Princesa real [...] es un título que el monarca británico concede, habitual pero no automáticamente, a su hija mayor.
OBS: princesa real: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recuerda que la Ortografía de la lengua española señala que los títulos y cargos se escriben con minúscula inicial.