English (Centesis and Samplings; Histology)
biopsy sample [correct]; biopsy [correct]
DEF: A specimen obtained by biopsy.
CONT: If your doctor has not already discussed molecular testing with you, be sure to ask them if your biopsy sample should be tested once lung cancer has been confirmed.
French (Ponctions et prélèvements; Histologie)
échantillon de biopsie [correct, nom masculin]
CONT: Si votre médecin n'a pas déjà discuté des tests moléculaires avec vous, demandez-lui si votre échantillon de biopsie devrait être analysé une fois la présence de cancer du poumon confirmée.