English (Stock Exchange)
weekly close [correct]
CONT: In order to be a confirmed breakout when a stock breaks through the neckline,(if one is using weekly charts) the requirement is to have a weekly close about 5% above the neckline.
French (Bourse)
clôture à la fin de la semaine [correct, nom féminin]
CONT: Pour que la rupture soit confirmée lorsqu'un titre traverse la ligne de col, si on utilise des graphiques hebdomadaires, il faut qu'il y ait clôture à la fin d'une semaine, à environ 5% au-dessus de la ligne de col.