English (Birds; Bird Watching (Hobbies))
confirmed breeder [correct]
CONT: A species must be a probable or confirmed breeder in a square to be included in the analysis.
French (Oiseaux; Observation des oiseaux (Passe-temps))
nicheur confirmé [correct, nom masculin]
CONT: Soulignons par ailleurs que, pour qu'une espèce soit retenue pour une parcelle donnée, elle doit nécessairement s'y retrouver en tant que nicheur probable ou confirmé.