English (Special Rail Transport)
consolidate [correct, verbe]
OBS: From Windsor the existing CP Rail routing is used on the assumption that the CP Rail freight can be consolidated on other rail lines in the area.
PHR: to consolidate goods.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
regrouper [correct]; grouper
OBS: De Windsor, le train rapide emprunte la voie existante de CP Rail en présupposant que les opérations marchandises de CP Rail pourront être regroupées sur d'autres lignes ferroviaires dans la région.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
PHR: grouper des marchandises.
Spanish (Transporte ferroviario especial)
consolidar [correct]; agrupar
PHR: agrupar o consolidar mercancías.