English (Banking)
full exposure [correct]
CONT: To ensure that the full exposure of a bank to a single borrower is reported, the reports... shall be prepared on a consolidated basis.
French (Banque)
ensemble des prêts non encore remboursés [correct, nom masculin]; encours de risque [correct, nom masculin, invariable]; en-cours de risque [nom masculin, invariable]
OBS: encours : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).