English (Patents (Law); Chemistry)
Markush claim [correct]; Markush structure [correct]
CONT: ... a Markush claim will generally be construed with a generic expression covering a group of two or more different materials(elements, radicals, compounds)...
French (Brevets d'invention (Droit); Chimie)
revendication Markush [correct, nom féminin]
CONT: [...] une revendication Markush sera généralement caractérisée par une expression générique qui couvre un ou plusieurs groupes de différents matériaux (éléments, radicaux, composés) [...]