English (Biomass Energy; Brush, Prairie and Forest Fires)
living fuel [correct]
DEF: Living plants or parts of plants, such as grass, leaves, needles, and twigs, that are small enough to be consumed in an advancing fire.
French (Énergie de la biomasse; Incendies de végétation)
combustibles vivants [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: À cause de son degré d'humidité élevé, le combustible vivant brûlera rarement de lui-même [...] Ce sont [...] surtout les combustibles vivants fins, c'est-à-dire les herbacées d'une part, les rameaux de moins de 6 mm et les feuilles d'autre part, qui peuvent être desséchés puis consumés dans un feu qui progresse.