English (Writing Styles; Television Arts)
coarse language [correct]
CONT: The [Canadian Radio-television and Telecommunications] Commission finds that the episodes contained coarse language and mature subject matter and were broadcast at times when children could be listening.
French (Techniques d'écriture; Télévision (Arts du spectacle))
langage vulgaire [nom masculin]; langage outrancier [nom masculin]; langage grossier [nom masculin]
CONT: Le Conseil [de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] estime que ces épisodes au langage vulgaire et au contenu adulte ont été diffusés à une heure où ils pouvaient être écoutés par des enfants et que l'unique mise en garde qui a été diffusée était inadéquate.