English (Aircraft Interiors)
wide-cabin aircraft
CONT: The company is benefitting from continued strong demand for wide-cabin aircraft to the extent that an order today would be for delivery in 2010.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
avion à large cabine [nom masculin]
CONT: Le marché des jets d'affaires plébiscitait depuis longtemps un avion à large cabine capable d'accomplir des missions long-courriers en offrant des avantages inégalés en termes de consommation carburant, vitesse et maintenance [...]