English (Special Rail Transport)
coupled together [correct]
CONT: Trainsets can be operated either singly or coupled together.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
attelé ensemble [correct]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: Les rames peuvent être utilisées seules ou attelées ensemble.