English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management; Translation (General))
spending subject to control [correct]
CONT: Over the period 1991-92 to 1995-96, spending subject to control is projected to be a cumulative $8. 5 billion below the limits set out in the Spending Control Act, adjusted for the restructuring of the child benefit system and the full funding of pensions.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière; Traduction (Généralités))
dépenses assujetties à un contrôle [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Sur l'ensemble de la période allant de 1991-92 à 1995-96, les dépenses assujetties à un contrôle devraient être inférieures de $8.5 milliards au total, selon les projections, aux plafonds établis dans la Loi sur le contrôle des dépenses, rajustés pour la restructuration du régime de prestations aux enfants et le financement intégral des pensions.