English (Trade)
floor bonuses
OBS: if floor bonuses paid to... could be deducted from-he sale price
French (Commerce)
bonifications minimums
OBS: si les bonifications minima que reçoivent les... pouvaient être déduits du prix de vente minimums est préférable d'après les Institutions terminologiques Thomas & Grevisse l'académie française