English (Engines (Motor Vehicles))
crankcase gross volume
CONT: In the estimation of the cranckcase gross volume, the volume of the fixed internal parts may be deducted.
French (Moteur (Véhicules automobiles))
volume brut du carter [nom masculin]
CONT: Dans l'estimation du volume brut du carter, le volume des éléments internes fixes pourra être réduit.