English (Copyright)
prescribed notice [correct]
CONT: ... copyright in the work shall not be deemed to be infringed by the reproduction of the work for sale if the person reproducing the work proves that he has given the prescribed notice in writing of his intention to reproduce the work....
French (Droits d'auteur)
notification obligatoire [correct, nom féminin]
CONT: [...] N'est pas considéré comme une violation du droit d'auteur sur une œuvre publiée le fait de la reproduire pour la vente [...] si celui qui reproduit l'œuvre prouve qu'il a fait, par écrit, la notification obligatoire de son intention de reproduire l'œuvre [...]