English (Economics; Translation (General))
get growth up [verbe]
CONT: The government understands growing public "tax fatigue". Its objective is to get growth up and the deficit down so that in the years ahead, taxes can be reduced.
French (Économique; Traduction (Généralités))
renforcer la croissance
CONT: Le gouvernement est conscient du phénomène croissant de «saturation des contribuables». Son objectif est de renforcer la croissance et de réduire le déficit de manière à pouvoir diminuer les impôts au cours des prochaines années.