English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
underlying deficit [correct]
CONT: The expected underlying deficit for 1994-95 of $35, 3 billion will be raised to $37, 9 billion....
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
déficit sous-jacent [correct, nom masculin]
CONT: Le déficit sous-jacent de $35,3 milliards prévu pour 1994-95 sera porté à $37,9 milliards ....