English (Shipping and Delivery)
rush delivery [correct]
CONT: [The company] offers ... rush delivery for attorneys in the Albany, NY [New York] area and the greater Northeast, and transports court filings, petitions, contracts, boxes of discovery and other legal documents.
OBS: rush delivery : Term used by messenger services for parcels and letters that must be delivered immediately.
French (Expédition et livraison)
livraison urgente [correct, nom féminin]
CONT: Comme son nom l'indique, une livraison urgente est un transport dont l'urgence est la caractéristique principale. [...] Dans la pratique, c'est toujours le transporteur qui se charge d'aller quérir la marchandise à livrer. Dans tous les cas, les livraisons urgentes relèvent du secteur du transport de marchandises par messagerie. [...] L'exécution proprement dite des livraisons urgentes est assurée par des coursiers.