English (Signalling (Rail Transport))
night signal [correct]
CONT: Where conditions require display of night signals, lights of the colour prescribed ... shall be used.
CONT: Night signals must be displayed from sunset to sunrise...
French (Signalisation (Transport par rail))
signal de nuit [nom masculin]
CONT: Lorsque les circonstances exigent que soient placés des signaux de nuit, on doit utiliser des feux dont la couleur est prescrite [...]
CONT: [...] les signaux de nuit doivent être utilisés de la façon prescrite du coucher au lever du soleil.