English (Social Security and Employment Insurance)
disqualified [correct, adjectif]
OBS: disqualified means to be disqualified under section 40 or 41.(Unemployment Insurance Act, 1971, sec 16(1]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
exclu du bénéfice des prestations [correct]
OBS: exclu de bénéfice des prestations signifie exclu du bénéfice des prestations en vertu des articles 40 ou 41. (Loi de 1971 sur l'assurance-chômage, art. 16 (1).